Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените пожалуйста домен burgerkingonline.com



Рубрика:

Домен burgerkingonline.com я зарегистрировал на себя. Хотел бы понять есть ли смысл вкладывать в него деньги. Сколько примерно он может стоить. Спасибо.

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Избавляться от BurgerKingOnline.com

Вкладывать деньги в BurgerKingOnline.com Вы безусловно сможете. Ваш регистратор будет с удовольствием продлевать Вам домен год за годом.

Но вот использовать домен BurgerKingOnline.com для создания сайта не получится.

Википедия пишет о Burger King:

Burger King (часто используется аббревиатура ВК) — американская компания, владелец глобальной сети ресторанов быстрого питания Burger King, специализирующейся на гамбургерах. Штаб-квартира находится на невключённой территории округа Майами-Дейд, штат Флорида, США. 

Выручка сети за финансовый год составила $2,5 млрд , чистая прибыль — $186,8 млн

Как только сайт BurgerKingOnline.com более-менее раскрутится, с его владельцем свяжутся юристы из корпорации Burger King. Они предложат убрать с сайта любое напоминание о торговой марке Burger King. Заодно владельцу будет предложено вообще закрыть сайт во избежание получение судебного иска за незаконное использование торговой марки Burger King. Что и будет выполнено.

Пара подобных историй.

История с использованием слова Windows

Википедия:
Total Commander — файловый менеджер с закрытым исходным кодом, работающий на платформе Microsoft Windows.

Нынешний Total Commander в 20 веке назывался Windwos Commander. Когда он широко распространился, в один прекрасный день 21 века разработчик программы опубликовал у себя на сайте сообщение:

Windows Commander теперь Total Commander!

Почему мы поменяли название?

Летом 2002 года мы получили письмо от адвокатов, представляющих владельца товарного знака "Windows". В этом письме они выразили обеспокоенность тем, что наше использование имени может привести к путанице со своими собственными продуктами. В частности, люди могли бы подумать, что наша программа может быть создана разработчиками Windows. Нас попросили сменить название нашей программы.

"Windows" зарегистрирован в качестве товарного знака. Мы не хотели рисковать получить повестку в суд и решили изменить название. Важно отметить, что юристы Microsoft обращались с нами очень корректно. Не было никаких никаких юридических угроз. Нам даже предоставили полгода для перехода на новое название, не содержащее слово Windows.

Мы просим пользователей программы войти в наше положение и не оставлять какие-либо негативные комментарии о Microsoft, особенно на нашем форуме. Мы несем юридическую ответственность за содержание форума. Негативные комментарии могут повлечь для нас глубокие юридические проблемы.

Пожалуйста, больше не обращайтесь к нам по вопросам смены названия. Будучи небольшой компанией, мы не сможем справиться с большим количеством сообщений относительно смены названия.

В любом случае мы больше не будем давать никакой информации о смене названия и не будем больше обсуждать этот вопрос.

История с использованием марки Burger King

Burger King любит судиться:

В Австралии торговое имя «Burger King» было занято Джеком Ковином для его сети быстрого питания.

В 1996 году американская корпорация «Burger King» решила войти на рынок Австралии. Для начала она потребовала от Джека отказаться от торгового имени «Burger King» и взять любое другое. На что он ответил отказом. Много лет шло судебное разбирательство, во время которого в Австралии параллельно существовали две сети «Burger King», от австралийца Джека Ковина и от американской корпорации Burger King.

Джеку Ковину не помогло то, что он зарегистрировал торговую марку Burger King на территории Австралии раньше, чем туда пришла американская корпорация Burger King и как первоочередник имел полное право использовать Burger King на территории Австралии. В результате многочисленных судов Burger King все-таки добилась своего.

Теперь закусочные Джека Ковина называются «Hungry Jack’s» (Голодный Джек) и ни одним слогом не напоминают о торговой марке Burger King.

Недаром в народе говорят «С сильным не борись, с богатым не судись». 

Оценка 

Если на BurgerKingOnline.com невозможно создать бизнес-сайт с долговременной перспективой, то резко уменьшается количество желающих купить его. А без желающих купить цена падает до нуля.

До окончания регистрации BurgerKingOnline.com у Вас есть год. Выставьте его на продажу на доменный аукцион, например, Sedo.com, по той цене на которую рассчитывали выручить.

Возможно, интерес к домену проявят какие-то начинающие киберсквотеры. На более опытных киберсквотеров не рассчитывайте. Они имеют списки больших корпораций, списки подходящих суффиксов и приставок, программы для массовых проверок доменов на занятость. и подходящие суффиксы и приставки. Если бы домен BurgerKingOnline.com представлял ценность, они бы его давно взяли по цене регистрации.

Каждый месяц снижайте цену, так чтобы к концу первого года регистрации цена упала до минимальных 100$.

Если за год продать BurgerKingOnline.com не получится, то возможно его больше нет смысла продлевать.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Спасибо большое за емкий ответ

Максим! 

Спасибо большое за емкий ответ.