Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените домены 90usd.com, myteslacars.com и другие



Рубрика:

Добрый день! Оцените, пожалуйста, несколько доменов. Интересует возможность и реальность их продажи. Если доменов много - выберите самые перспективные на Ваш взгляд. Заранее большое спасибо)

90usd.com

myteslacars.com

teslacompany.ru

my-7.com

c-motors.com

g000g.com 

 

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка доменов 90usd.com, my-7.com и g000g.com,...

90usd.com, my-7.com и g000g.com

С продажей 90usd.com по хорошей цене будут сложности.

1. На доменных аукционах основной приток потенциальных покупателей идет через поиск по ключевому слову среди доменов, выставленных на аукцион. Вряд ли будет много потенциальных покупателей, набирающих в поиске 90 с мыслями что им нужно на конце какая-то крепкая валюта. Аналогично те, кто на аукционе набирает сокращение usd (United States Dollar), вряд ли заинтересуется сочетанием 90usd в зоне .com.

2. Каждый домен домен иметь образ, тогда он хорошо запоминается. Два слова, 90 и USD не складываются в образ. В результате домен будет быстро забываться.

3. Числа в домене - это большая проблема. Числовой домен рождает 2 разных варианта (с записью числа цифрами и другой записью числа словами). Но звучат они одинаково.

Два одинаково звучащих домена будут обмениваться своими посетителями. Это для бизнес-сайта как минимум не удобно. И может даже привести к смерти сайта 90usd.com, если на похожем "словесном" домене будет размещен деструктивный сайт.

См. статью "Доменное облако". 

4. Вряд ли удастся дорого продать домен 90usd.com, когда покупатель без особых трудов может взять за цену регистрации свободный похожий домен.

Свободны на 22 сентября 2017 г.: 

26usd.com
27usd.com
28usd.com
31usd.com
32usd.com
33usd.com
34usd.com
37usd.com
39usd.com
41usd.com
42usd.com
43usd.com
46usd.com
47usd.com
48usd.com
49usd.com
53usd.com
54usd.com
56usd.com
57usd.com
58usd.com
59usd.com
60usd.com
61usd.com
62usd.com
63usd.com
65usd.com
67usd.com
68usd.com
69usd.com
70usd.com
71usd.com
72usd.com
73usd.com
74usd.com
75usd.com
76usd.com
78usd.com
79usd.com
80usd.com
81usd.com
82usd.com
83usd.com
84usd.com
85usd.com
87usd.com
89usd.com
91usd.com
92usd.com
93usd.com
94usd.com
95usd.com
96usd.com
97usd.com
98usd.com
...

Аналогичные проблемы буду с продажей числовых доменов my-7.com и g000g.com. 

myteslacars.com и teslacompany.ru

Домены myteslacars.com и teslacompany.ru включают в себя названия торговой марки. Покупатель домена с чужой торговой маркой рискует, что владелец торговой марки отберет у него домен по суду.

Статья "Доменные споры в России":

"В чистом виде этот вывод не сделать, но фактически все споры правообладателя торговой марки и бывшего или нынешнего владельца домена заканчивались лишением прав последнего на доменное имя. Крайне затруднительно сделать даже некоммерческий проект с упоминанием правообладателя без риска лишения прав на доменное имя, если доменное имя включает соответствующий товарный знак."

"Обстоятельства для аннулирования регистрации доменного имени в зоне .com":

"Регистрация доменного имени в .com может быть аннулирована, если будет доказано, что:1) доменное имя идентично или сходно до степени смешения с товарным знаком третьего лица;2) у владельца доменного имени нет каких-либо законных прав и интересов в отношении доменного имени;3) доменное имя зарегистрировано и используется недобросовестно." 

c-motors.com

Домен c-motors.com будет почти невозможно продать.

1. Тире (дефис) - это знак препинания. Никто не произносит в названии домена слово "дефис", обычно проговаривают домен в слитном написании.

2. Тире при запоминании быстро забывается. 

3. Сочетание "с" и "motors" не рождается образа.

По указанным причинам если разместить на c-motors.com бизнес сайт, то повторные посетители будут искать его на c-motors.com. Или даже на motors.com, потому что "с" не имеет особого смысла и в сочетании с "motors" не создается запоминающего образа. Из-за чего быстро забывается.

Общий совет

Начинайте продавать все Ваши домены на аукционах. Ставьте вначале ту цену, за которую надеялись продать. Затем снижайте цену каждый месяц. К моменту окончания годовой регистрации домена его цена должна упасть до минимальной цены на аукционе. Если и по минимальной цене домен не продастся, то его рыночная ценность домена близка к нулю.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов