Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените, пожалуйста, домен bakaleyka.ru



Рубрика:

Оцените, пожалуйста, домен bakaleyka.ru

Зарегистрирован на меня, мне не нужен, можно ли продать?

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка Bakaleyka.ru

Домен Bakaleyka.ru не пригоден для ведения бизнеса. У Бакалейка.ру есть 3 варианта написания со слуха:

Все три варианта звучат одинаково - бакалейка.ру. Соответственно, если на домене bakaleyka.ru разместить бизнес-сайт, то большинство повторных посетителей пойдет на основной вариант bakaleika.ru, который любезно предлагается к продаже его владельцем по цене от 1000 евро. Зачем покупателю домена bakaleyka.ru тратить деньги на домен, если к нему еще придется прикупать за круглую сумму основной вариант bakaleika.ru?

См. "Доменное облако".

А если потенциальному покупателю bakaleyka.ru нет дела до того, что его повторные покупатели пойдут на другой сайт, то он по цене регистрации может взять свободный домен bakalejka.ru.

Пока осталось полгода до истечения срока регистрации bakaleyka.ru, попробуйте его продать. 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Максим, а

Максим, а почему вы решили, что основной вариант пишится через i , а не через y ? что правельней stroy или stroi , kiy или kii ?

Изображение пользователя Макс К..
  

Народ решил

Гость: "А почему вы решили, что основной вариант пишится через i , а не через y ?"

Это не я решил, а народ решил. Если у домена есть несколько вариантов написания, то народ первым регистрирует вариант, который ему кажется более естественным:

Когда в 2014 г. будущий владелец домена bakaleika.ru размышлял, какой вариант взять, перед ним лежали три варианта, все свободные. Но он выбрал bakaleika.ru, который ему показался более естественным.

В 2015 году похожую задачу решал будущий владелец домена bakaleyka.ru. Из двух вариантов, bakaleyka.ru и bakalejka.ru он выбрал bakaleyka.ru.

Аналогичная задача несколько лет стояла перед товарищами из МВД. Теперь в загранпаспортах буква "Y" полностью отведена "Ы", а "Й" записывается как "i". 

С моей точки зрения, следует избегать регистрации доменов, у которых возможно неоднозначное написание со слуха. В том числе доменов с буквой "й", для которой нет устоявшегося соответствия с латинской буквой. Букву "й" кто-то будет писать через i, кто-то через "y", и у каждого будет своя правда. А страдать будет владелец домена, который лишится своих постоянных посетителей.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов