Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените домен shexpir.com



Рубрика:

Прошу оценить shexpir.com оценка для продажи. Спасибо.

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка домена Shexpir.com

Домен Shexpir.com будет сложно продать.

1. В английском языке Шекспир записывается как Shakespeare. Домен Shakespeare.com был занят в 1994 году. (О том, насколько важно для англоязычных людей слово Shakespeare, говорит тот факт, что домен Sex.com был зарегистрирован лишь годом позже в 1995 году). На домене Shakespeare.com работает сайт, посвященный Шекспиру.

Домен Shexpir.com с точки зрения английского языка это орфографическая ошибка. Даже если сделать на нем бизнес-сайт, то все посетители Shexpir.com уже через 5 минут будут уверены, что были на сайте Shakespeare.com.

Поэтому домен Shexpir.com проблематично использовать для бизнеса. А без бизнес-применения у домена не будет бизнес-покупателей, готовых заплатить за него цену.

См. статью "Доменное облако". 

2. На доменном аукционе поиск доменов на вторичном рынке идет согласно ключевого слова в строке поиска. Если англоязычному потенциальному покупателю нужен домен на вторичном рынке, связанный с Шексипром, он наберет в строке поиска Shakespeare, но никак не Shexpir.

Так как покупатели домена Shexpir.com не видят его в поиске по аукциону, то спрос на Shexpir.com будет нулевой.

3. Слово Шекспир далеко от бизнеса. Да, Шекспира знают, уважают, проводят фестивали,... Но ажиотажного спроса на его пьесы и стихи нет. Все его произведения давно перешли в разряд общедоступных.

Если кому-то из любителей литературы нужен будет домен со словом Шекспир, то ему дешевле взять это слово в правильной английской орфографии в какой-нибудь новой доменной зоне, каковых в последние годы наплодилось выше уже под тысячу.

Например, домен Shakespeare.pro свободен.  

Рекомендация

Домен Shexpir.com зарегистрирован до конца апреля 2018 г. Попробуйте его выставить на доменном аукционе. Стартовую цену установите ту, которую Вы хотели бы получить за этот домен. Если за месяц продать не удастся, то снизьте ее. Так, месяц за месяцем, снижайте цену, чтобы к апрелю она оказалась 100$, минимально допустимой для аукциона.

Если к апрелю домен Shexpir.com не уйдет и за 100$, то значит шансов продать его вообще нет. Тогда не продлевайте больше этот домен.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Большое спасибо

Большое спасибо за работу и Ваши рекомендации.