Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оценка dimeon.com



Рубрика:

Домен dimeon.com несколько раз регистрировался и освобождался. В разное время на нём были онлайн-казино, страница с ссылками, попытка запуска какого-то поисковика.

Был запрос о покупке домена от админа сайта successtodayonline (в зоне info), но админ (как и сайт) быстро исчез. 

а) Dime и On

dime - монета достоинством 10 центов или 1/10 доллара США.

on - собственно on или online

б) Dimeon

Если рассматривать как одно слово, то такое любят в Греции. Найдены Villa Dimeon и сайт dimeon (в зоне .gr), продающий оливковое масло.

 

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Хороший домен

Хороший домен, Dimeon.com. Мне нравится.

1. Короткий.

2. В домене есть осмысленное ключевое слово Dime, известное в США и Канаде. Всегда проще запомнить домен, если оно начинается с чего-то знакомого. Вспомнив начало, хвост как-нибудь сам вспомнится.

3. Ключевое слово dime к тому же означает материальный предмет. Дизайнер сможет подкрепить его запоминание, использовав десятицентовую монетку в логотипе на каждой странице сайта.

Оценка 

Но дорого продать домен Dimeon.com будет сложно.

В северной Америке dime давно не деньги. В магазинах покупатели получают сдачу и скидывают десятицентовики в прозрачную банку, стоящую около кассы. Не нужны они в кошельке.

Американцы воспринимают dime как немного "дешевое" слово. Это хорошо видно по устойчивому выражению "a dime a dozen" - чрезвычайно распространенный, следовательно не очень ценный.

Writers like him are a dime a dozen. = Писателей, как он, пруд пруди.

С "дешевым" смыслом ключевого слова круг покупателей резко сужается. И снижается возможная цена продажи.

Попробуйте найти покупателя, для бизнеса которого важно подчеркнуть его широкий охват или же мелкость платежей. Он сможет дать Вам нормальную цену. 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Спасибо за

Спасибо за оценку.

Значит, потенциальных покупателей нужно искать в США и Канаде.

Скажите, пожалуйста, а нормальная цена это примерно сколько?

И на каком сайте/сайтах лучше всего искать покупателей? 


Изображение пользователя Макс К..
  

Похоже, что да

Вы написали: "Значит, потенциальных покупателей нужно искать в США и Канаде."

Похоже, что да. Слово жаргонное, используется лишь в северной Америке. Те же англичане а тем более европейцы могут его не знать. Если потенциальный покупатель не знает слова dime, то для него домен Dimeon выглядит как какое-то непонятное искусственное слово. Ссылки на словари не сработают. На аукционе Ваш домен будет выставлен среди тысяч других доменов в "голом" виде как dimeon.com без всякого сопровождающего описания. 

Ходить же по форумам и предлагать домен с подробным описанием - крайне затратное по времени занятие и почти не приносит результата. Тот, кому нужно купить домен, идет на аукцион и покупает домен с гарантией покупки. При покупке же домена через форум можно остаться без денег и так не приобрести понравившийся домен.

Вы написали: "Скажите, пожалуйста, а нормальная цена это примерно сколько?"

Точный ответ полностью зависит от места, где Вы будете выставлять домен и Ваших усилий по его продаже:

  • на малоизвестных аукционах (особенно у регистраторов доменов) у Вас Dimeon.com не купят и за 50$, слишком мало участников аукционах
  • на раскрученных аукционах можете ставить 300-1000$, но нужно будет доплачивать аукциону за показ Вашего домена на верхних позициях.

Вы написали: "И на каком сайте/сайтах лучше всего искать покупателей?"

Так, чтобы продать без всяких хлопот, это на Sedo.com. Он, пожалуй, лидер среди доменных аукционов. Попробуйте поставить там за 300$ (или 1000$, если считаете более справедливой ценой). Месяц за месяцем снижайте цену по чуть-чуть до минимальных на Sedo 100$.

Если и за 100$ не уйдет, то не продлевайте больше регистрацию Dimeon.com. Рынок не обмануть. Как уже писал выше, у dime есть известный оттенок "дешевизны" и "массовой распространенности" из-за чего круг потенциальных покупателей резко сужен. Гораздо более востребованы домены, ключевые слова в которых несут в себе понятие ценности и уникальности бизнеса.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Изображение пользователя Макс К..
  

Отзыв

Отзыв 

Если моя работа по оценке доменов показалась Вам полезной, прошу оставить отзыв

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов