Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Домен bynov.com



Рубрика:

Пожалуйста, кто что может сказать о домене bynov.com - буду ждать!

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка bynov.com

1. "-ov" в качестве окончания слова характерно для славянских языков. Но в английском языке подобные окончания традиционно записываются как "-off". 

2. Википедия нашла информацию по слову "bynov" на единственной странице в чешском разделе Википедии. Это населенный пункт в Чехии с 3932 "обывателями".

3. Подавляющее большинство американцев, набравших в поисковике "by nov", после получения результата поиска исправляло свой запрос на правильный вариант "by now", который они искали на самом деле.

Google это подметил и по запросу раздельными словами "by novпоисковик считает этот запрос ошибочным и спрашивает:

Возможно, вы имели в виду: "by now"

4. Проверяем, какой вариант более популярен на доменном рынке:

Оценка 

Боюсь, что рыночная цена bynov.com будет в лучшем случае всего в стоимость его регистрации.

Домен bynov.com не пригоден для ведения бизнеса. Англоязычные посетители будут запоминать его как другой домен bynow.com. А это является пожизненным и неисправимым дефектом домена bynov.com. См. статью "Доменное облако".

На доменных аукционах покупают в основном домены для размещения на них бизнес-сайтов. Из-за этого покупатели практически не берут домены домены с нетрадиционной орфографией.

Теоретически домен bynov.com могут купить домейнеры для последующей перепродажи. Особенно если предлагать на форумах где собираются носители славянских языков. Но у домейнеров совсем другая финансовая модель заработка на доменах - купить по цене регистрации свободный домен и позже перепродать дороже. На вторичный рынок доменов домейнеры приходят как профессиональные продавцы занятых доменов, но они почти никогда не покупают занятые домены у кого-то еще. Как и ювелиры не покупают чужие украшения в ювелирных магазинах, ведь они сами делают украшения для продажи через ювелирные магазины.

Наиболее вероятная цена продажи на рынке домена bynov.com - в стоимость регистрации. С оговоркой, что домен будет продаваться быстро и без особых усилий и если повезет. Но в случае готовности вложить время и средства в рекламу домена bynov.com, возможно его удастся продать дороже.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов