Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените пожалуйста getskins.online



Рубрика:

Оцените пожалуйста getskins.online

Домен регистрировался для рулетки скинов оружия CS:GO, но что-то у меня с этим не сложилось и сейчас домен простаивает. За сколько можно продать его сейчас, и стоит ли его продлевать?

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Зоны-новоделы первого уровня

С продажей getskins.online у Вас могут быть большие сложности. 

Есть стандартная зона .com для сайтов на английском языке и есть стандартные национальные географические зоны (.ru, .ua, .by,...). Именно там будущие владельцы бизнес-сайта стараются подобрать себе домен.

Все домены из зон-новоделов (.online, .webdesing, .game,...) не представляют интерес для использования в бизнесе как раз потому, что они не стандартные. Из-за этого при произнесении домена в зоне-новоделе приходится добавлять лишних 2 слова "точка онлайн".

Например, хотя внешне домен getskins.online выглядит как домен из двух слов "get" и "skins", но:

  • для точного передачи домена его придется произносить как домен из 4 слов, get skinks dot online (иначе его наберут как домен в стандартной зоне GetSkinks.com)
  • а на практике в GetSkins.online все будут произносить как и в любом стандартном домене лишь второй уровень, GetSkinks. Так что все со слуха будут искать его по адресу GetSkinks.com
  • большинство повторных посетители с GetSkinks.online будут с увереннностью искать понравившийся сайт на домене GetSkinks.com, который сейчас стоит пустой.

Как только на GetSkinks.com появится трафик из ошибающихся посетителей бизнес-сайта, он тут же предложит владельцу GetSkinks.online ежемесячно платить за возврат его ошибающихся посетителей. А для большей сговорчивости владельца GetSkinks.online на пустующем GetSkinks.com могут разместить:

  • сайт неоднозначной направленности (гомосексуальной, расисткой, выращивание запрещенных растений,...)
  • троян
  • программу для проверки операционной системы в комплекте с блокировщиком компьютера
  • ...

Сложность продажи GetSkinks.online  

Ситуация осложняется еще тем, что регистратор-владелец частной доменной зоны первого уровня обычно скупает в своей доменной зоне самые интересные домены из одного слова. И сейчас пошла такая мода, что владелец доменной зоны даже не продает эти горячие домены, а сдает их в аренду по 10 тысяч долларов в каждый год.

Поэтому домены, которые были куплены в свободной продаже в зонах-новоделах, это те домены, про которые владелец доменной зоны посчитал что они не пользуется коммерческим спросом. Если бы владелец доменной зоны .online думал, что домен getskins.online можно продать на рынке хотя бы за 100 долларов, то:

  • он бы взял и продал его сам за 100 долларов
  • но не выложил его на первичный рынок свободных доменов, где его купили Вы.

В самом начале продаж доменов частной доменной зоны на рынок выставляются лишь заведомо неинтересные домены. Эксперты владельца-регистратор частной доменной зоны первого уровня имеют статистику по количеству запросов в Whois на все домены своей частной доменной зоны. Это позволяет им собрать статистику, какие домены в их зоне пользуются спросом, а какие почти никому не нужны. Со статистикой на руках владелец-регистратор окончательно оставляет у себя "горячие" домены в своей доменной зоне и выпускает в свободную регистрацию неинтересные домены.

В этом причина, по которой сложно найти среди свободных доменов в зонах-новоделах какие-то домены, которые можно купить и перепродать дороже цены регистрации.

Нужно отчетливо понимать, что на частных доменных зонах зарабатывают их владельцы-регистраторы, но не рядовые покупатели доменов в этих зонах. Это все равно что сесть играть в карты, когда владелец колоды заранее просмотрел всю колоду и оставил себе самые сильные карты, а сопернику сдает лишь самые неинтересные карты.

Вы пишете:
"За сколько можно продать его сейчас, и стоит ли его продлевать?"

Ваш домен getskins.online истекает у GoDaddy 10 декабря. Вы вполне успеете попробовать продать его на доменном аукционе.

Поставьте ему ту цену, которую хотели бы получить за него. Если не продастся по этой цене за месяц, на следующий месяц уменьшите цену в 2 раза. Так уменьшайте цену месяц за месяцем. Последний месяц поставьте на него цену, минимально допустимую на аукционе.

Если к моменту истечения годовой регистрации домен:

  • продастся, то сможете вернуть свои расходы по регистрации домена. И в то же время будете уверены, что не продешевили
  • так и не продастся по минимальной цене, то продлевать его не будет смысла.

Ситуация на доменном рынке 

С годами стоимость доменов на вторичном рынке для перепродажи только падает. Регистаторы постоянно наводняют рынок новыми частными доменными зонами первого уровня и переполняют рынок новыми доменами.

Количество ходовых слов в английском языке ограничено и регистраторы методично скупают их в качестве частных доменных зон первого уровня. Если подождать несколько лет, то вскоре неизбежно будет выкуплена доменная зона .skins. Как только это случится, Ваш домен GetSkins.Online из трех слов (get skins online) совсем потеряет цену, поскольку на рынке появится сотни других более интересных доменов на .skins, которые на одно слово короче, чем GetSkins.online:

  • Get.skins
  • My.skinks
  • In.skins
  • At.skins
  • Make.skins
  • Love.skins
  • Mania.skins
  • ...

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов