Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оценить домен The.poker



Рубрика:

Хочу продать домен The.poker. Какую выбрать тактику продажи и сколько примерно он может стоить?

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка The.poker

Вы пишете: "Сколько примерно он может стоить?" 

Для бизнеса домен The.poker малопригоден:

  • состоит из 3 слов (the dot poker)
  • слово the забывается в доменах моментально
  • слово dot это вообще в назавании не слово, а знак препинания, который никто и никогда не помнит
  • нестандартная доменная зона poker, которая выглядит как второе слово в домене второго уровня, но не как доменная зона.

После визита сайта посетитель будет уверен, что посещал сайт Poker.com.

См. статью "Доменное облако".

Но если для бизнеса домен не пригоден, то остаются лишь покупатели-перекупщики. Они же предпочитают брать домены по цене регистрации.

Вы пишете: "Хочу продать домен THE.POKER , какую выбрать тактику продажи"

Выставьте на аукцион по той цене, сколько Вам хотелось бы получить за этот домен. Каждый месяц снижайте цену, пока к окончанию срока регистрации она не упадет до минимальной цены на аукционе, порядка 100$. Если и за эту цену не продастся, то не продлевайте домен.

Паралелльно попробуйте рекламировать и продавать этот домен везде, где только у Вас есть возможность. На форумах, в личном общении, в подписи к Вашему E-mail и т.д. Реклама лишней не бывает.

Платить деньги за рекламу домена The.poker наверное нет смысла. Если у него нет перспектив быть проданным дорого, то только зря потратите деньги.

Совет

Если хотите заниматься куплей-продажей доменов, то будьте готовы, что все профессиональные игроки (регистраторы, аукционы,...) будут предлагать Вам потратиться. Отдача же от этого бизнеса в целом будет ниже уровня прибыли.

Бизнес регистрации по низкой цене и продаже по высокой оккупировали сами регистраторы. Они плодят новые доменные зоны, где резервируют самые интересные варианты. А все неинтересное пускают в продажу.

Если раньше народ зарабатывал покупкой-продажей доменов на вторичном рынке, то сегодня множество больших профессиональных структур зарабатывает на таких продавцах вторичных доменов - регистраторы, аукционы, рекламные площадки... 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов