Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Бесплатная оценка etzelgetzel.com и etzelgetzel.co.il :)



Рубрика:

Оцените пожалуйста:

  • etzelgetzel.com
  • etzelgetzel.co.il 

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка etzelgetzel.com и etzelgetzel.co.il

etzelgetzel.com 

Судя по словам Etzel и Getzel, этот домен рассчитан на немецкоговорящих посетителей, которые предпочитают использовать свои географические домены.

Будут проблемы с продажей этого домена на доменном аукционе:

 

  • если немец в поиске по доменам укажет одно из слов Etzel или Getzel, то он обязательно укажет свою географическую зону. И не увидит в результатах поиска домен etzelgetzel.com
  • а те, кто ищет домены в зоне .com, используют для поиска англоязычные слова. И тоже не увидят домен etzelgetzel.com. 
Если домен сложно найти в поиске на аукцине, то его стоимость резко падает. На аукционе сотни тысяч доменов и все посетители ищут нужный домен через поиск. 

 

etzelgetzel.co.il 

Домен etzelgetzel.co.il находится в нестандартной доменной зоне.

Ввиду обилия доменов на продажу, потенциальные покупатели на аукционе всегда в поиске уточнают доменную зону. Обычно указывают или зону .com (для международных доменов) или географическую зону (.de, .ru,...) для доменов, предназначенных для каких-то стран.

Доменная зона co.il относится к Израилю. Я не знаток иврита и затрудняюсь оценить, насколько в Израеле востребован домен etzelgetzel.co.il. 

Оценка 

1. С точки зрения продажи на аукционах у обоих доменов, etzelgetzel.com и etzelgetzel.co.il невысокие шансы найти своего покупателя. А без большого покупательского внимания покупателей цена доменам - цена регистрации.

2. Возможно, etzelgetzel несет в себе какой-то особый смысл, который понятен определенной группе людей, например, гражданам Израиля. В этом случае лучше обратиться за оценкой к специалистам, которые работают с доменной зоной .co.il.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов