Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Домен smartroadster.ru



Рубрика:

Подскажите стоимость домена smartroadster.ru?

Заранее спасибо... 

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

smartroadster.ru - в стоимость регистрации

Оценка домена smartroadster.ru.

1. Для зоны .ru стараются использовать:

  • русские слова
  • иностранные слова вошедшие в русский языка (start, master,...)
  • английские слова с однозначным звучанием и написанием для русских посетителей (begin, end, shop,...).

Слово "roadster" создает много проблем при цитировании названия домена в русскоязычной среде:

  • оно занимает место № 110000 в частотном списке и даже не входит в словарь Мюллера (60 тысяч слова).
  • у него не совпадает звучание и написание с точки зрения тех, кто изучал в школе немецкий или английский. Со слуха такие посетители будут набирать слово roadster так как оно звучит, примерно roudsta
  • те, кто не изучал английский в школе, будут произносить домен на немецкий или французский манер. Это уже будет не английское слово roadster а нечто звучащее как искусственное слово.

2. Слово roadster редкое для английского языка и расшифровка его по догадке русскими посетителями будет вертеться вокруг понятия "какой-то профессионал связанный с дорогой". Это может быть рабочий-дорожник, дальнобойщик, контроллер на въезде на платную автотрассу,...

3. Тринадцать букв в домене это слишком много для бизнес-домена. На аукционе Sedo.com при поиске доменов можно указать лишь длину не более 12 символов. Из-за того, что разработчики Sedo установили, что подавляющее большинство потенциальных покупателей ищут домены не длиннее 12 символов. Если таковых не находят, то предпочтут поменять ключевое слово в поиске, чем брать домен из 13 или более букв.

4. При произнесении домена почти никогда не указывают доменную зону. Если название домена составлено из английских слов, то искать его будут в зоне .com, 

Но домен Smartroadster.com занят уже 4 года и предлагается к продаже. Если развивать на smartroadster.ru бизнес-сайт, то много посетителей будет ошибочно заходить на smartroadster.com и будут в полной власти владельца smartroadster.com. В какой-то момент владелец smartroadster.com может:

  • попросить их ввести свои пароли от smartroadster.ru 
  • подгрузить вирус
  • обнаружить что операционная система посетителя нуждается в срочной проверке и предложить софт для проверки
  • разместить гомосексуальный сайт
  • ...

После чего владелец startroadster.com предложит владельцу сайта startroadster.ru купить его домен по сходной цене.

В этом причина, по которой для доменов в русскоязычной зоне стараются использовать русские слова. Посетители, запомнившие домен из русских слов, будут его гарантированно искать в доменной зоне .ru.

Совет 

Рекомендую в ближайшие месяцы продать домен startroadster.ru по той цене, которая получится (вплоть до стоимости регистрации). Если до окончания срока регистрации продать startroadster.ru не удастся, то больше его не продлевать. 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов