Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Домен Kyiv2018.com



Рубрика:

Интересует стоимость домена Kyiv2018.com, причина регистрации именно этого домена - это то что Киев будет принимать финал Лиги Чемпионов в 2018 году.

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка Kyiv2018.com

1. Домены с включением года, посвященные крупным мероприятиям, продаются очень плохо. Это практически одноразовые домены. Оптимизация домена под поисковики занимает много времени и довольно затратно. Но все вложения в продвижение событийного домена сразу же потеряют смысл, как только мероприятие пройдет.

2. Язык левой половины доменной зоны должен соответствовать доменной зоны:

  • домены в зоне .com ориентированы на англоязычных посетителей. Они ждут домена наподобие Kiev2018 
  • а те, для кого привычно написание Kyiv2018, будут искать его в доменной зоне .ua.

См. статью "Доменное облако".

3. Киев - это лишь одно из мест проведения Лиги чемпионов, но не само мероприятие. Домены с названием мест мероприятия считаются вторичными по отношению к доменам с прямым названием мероприятия. В рекламе раскручивают название мероприятия, но не вкладывают специальных денег в продвижение названия места проведения мероприятия. Народ ведь идет на мероприятие, а не на место его проведения.

4. Аналогичная проблема. Через какое слово англоязычные посетители будут искать информацию о чемпионате в поисковиках? Скорее всего через название чемпионата. Но даже если и наберут название города, то сделают это в английской орфографии Kiev. Так что слово Kyiv в домене Kyiv2018.com останется незадействованным. 

5. Рыночная цена домена Kyiv2018.com определяется спросом на него.

Если выставить Kyiv2018.com на доменный аукцион Sedo.com, то вряд ли найдется покупатель на него. Те, кому нужен домен в .com для англоязычных мероприятий, будут в первую очередь искать название включающее название мероприятие. И лишь во вторую очередь домены, включающие город, в котором это мероприятие проводится. Но так как они город наберут по-английски как Kiev, то вариант Kyiv2018.com им показан не будет. Это значит, что рыночный спрос на Kyiv2018.com на аукционе доменов будет почти нулевой.

Я бы оценил домен Kyiv2018.com в цену регистрации домена в зоне .com.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


В чем то с вами согласен

в чем то с вами согласен, по поводу kiev или kyiv, то можно сказать следующее: в официальных источниках, различных рода рекламы от uefa будет задействовано kyiv, но не kiev....

Изображение пользователя Макс К..
  

В рекламных материалах

Если кому-то во время просмотра рекламных материалах Лиги чемпионов загориться посмотреть на официальный сайт, то в рекламе будет указана ссылка на него.

Если такое желание придет после просмотра материалов, то здесь два варианта. Если читающий рекламу:

  • понял, что речь идет о Киеве, то он в поиске в Гугле без затей наберет город как Kiev. В тех редких случаях, когда почему-то решит искать информацию о Лиге чемпионов по городу, но не по запросу самой Лиги чемпионов
  • не понял, что речь идет о Киеве, то вряд ли он запомнит вариант написания Kyiv.  

Kyiv - иностранное слово для тех, кто не владеет украинским языком. К примеру, я видел это слово в нашей переписке уже пару десятков раз, но до сих пор пишу его, предварительно посмотрев на тему обсуждения. Народ очень долго переходит на обновленные употребления привычных географических названий. В России до сих пор многие пишут по привычке (а некоторые даже из принципа):

  • "Белорусь" вместо "Беларусь"
  • "на Украине" вместо "в Украине"
  • ...

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Перешел, а домен

Перешел, а домен то не работает.

У меня работает

У меня работает


Сейчас что-то

Сейчас что-то заработал.