Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

onwave.org



Рубрика:

Добрый день, приобрел доменное имя onwave.org. Однако, возникли сомнения в ликвидности данного имени. Подскажите плиз, его ориентировочную стоимость. Спасибо.

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Зона .org

Зона .org считается дополнительной. Изначально она была предназначена для размещения в ней сайтов организаций. Но с годами произошла унификация и зона .com "съела" дополнительные зоны - .net (для сетевых кампаний) и .org.

Сейчас одни организации с самого начала берут домен в зоне .com. Другие берут сразу два домена, в .com и в .org - один из них делают основным, а с другого ставят переадресовку. А один лишь домен .org берут лишь в основном некоммерческие организации, которым тяжело иметь в бюджете 2 домена и не имеет значение перетекание своих посетителей в похожий домен .com.

Продать домен в .org почти невозможно. На доменных аукционах домены .org продаются в основном лишь доменами из одного слова, но и то по невысокой цене. Те, у кого есть деньги и собираются вести на домене бизнес, не будут покупать домен в зоне .org без одновременной покупки аналогичного домена в зоне .com. 

В случае onwave.org ситуация еще осложняется тем, что его аналог в зоне onwave.com не только занят, но и еще настроен как переадресовка на домен http://onwave.co.uk/. Это значит, что:

 

  • http://onwave.co.uk/ будет получать всех ошибающихся в домене посетителей домена onwave.org
  • широко рекламируется домен onwave.co.uk, а домен onwave.com никогда не будет рекламироваться и с него на onwave.org никогда случайно никто не придет, перепутав домены.

Получается, что любой сайт, развернутый на onwave.org, будет отдавать своих ошибающихся в домене посетителей на onwave.co.uk, но на встречный поток ошибающихся посетителей надежды нет никакой. Также исключена в будущем возможность докупить домен onwave.com, его владельцы уже активно используют в своем бизнесе и не собираются продавать.

Статья "Доменное облако". 

Я бы порекомендовал выставить onwave.org и постараться продать до окончания его срока регистрации. Если не получится, то на следующий срок не продлевать, перспектив на продажу у него больших нет. 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов