Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените домены 220instrumentov.ru, pro100instrument.ru



Рубрика:

Это домены (220instrumentov.ru, pro100instrument.ru) мои для моего же сайта инструментов. Больше склоняюсь к 220.

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Оценка 220instrumentov.ru и pro100instrument.ru

220instrumentov.ru. Если бы это были вольты, то домен запомнился бы легко. Но если посетитель вспомнит "инструментов", то цифру скорее всего запомнит в упрощенном виде как 200 и пойдет на домен 200instrumentov.ru (свободен на сегодня). Если собираетесь как-то делать бизнес на Вашем сайте, то лучше избежать использования 220instrumentov.ru. Или на крайний случай взять 200instrumentov.ru. 

Доменом pro100instrument.ru еще более явно не стоит использовать для бизнеса:

  • 3 слова в домене .ru, это многовато
  • 100 могут со слуха записать sto
  • слово "инструмент" будут запоминать в соотвествии с русской орфографией как "инструментов" (аналогично домнеу 220instrumetov.ru) 

В результате повторный посетитель домена pro100instrument.ru уже через 5 минут после покидания Вашего сайта будет искать его на домене 100instrumentov.ru, который:

  • который занят в 2011 году
  • при заходе на 100instrumentov.ru браузер выдает на красном фоне надпись:
Осторожно, вредоносное ПО!
Сайт 100instrumentov.ru может установить на ваш компьютер вредоносное ПО, которое крадет или удаляет личную информацию (например, фотографии, пароли, сообщения и реквизиты банковских карт).

Даже если ошибаться и попадать на вредоносного "соседа" по имени будет лишь каждый 10-ый посетель Вашего pro100instrumentov.ru, то о Вашем бизнесе быстро пойдет слух что на Вашем сайте посетителям потихоньку ставят вредоносные программы. 

Доменное подбирают для того, чтобы его можно было легко запомнить и спустя недели и месяцы точно воспроизвести. Оба доменных имени, 200instrumentov.ru и pro100instrumentov.ru имеют большие проблемы с точным запоминанием и проблемного "соседа" в виде 100instrumentov.ru. Я бы не советовал использовать для своего бизнес-сайта.

См. статью "Доменное облако". 

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов


Про 220- если бы

Про 220- если бы это были вольты... как раз и намек на очень широко известный сайт инструментов 220-volt . Поэтому кажется, что 220 инструментов и отличается и очень хорошая ассоциация с раскрученным именем

Изображение пользователя Макс К..
  

Близкие ассоциации

Близкие ассоциации домена с другим раскрученным доменным именем это большое зло для его правильного запоминания. Посетитель зайдет на сайт 220instrumentov.ru, выйдет - и уже через 5 минут будет уверенно советовать друзьям посетить Ваш сайт по адресу 220volt.ru. Сильная ассоциация вытесняет из памяти истинное название, которое еще не успело стать уверенно запомненным. Друзья увидят по адресу 220volt.ru обещанный сайт инструментов и уже с полным доверием разместят там свои заказы.

Продавцы всегда стараются отстроиться от конкурентов за счет уникального торгового предолжения. С доменными именами то же самое, стараются для сайта использовать уникальное доменное имя, которое рождает свой собственный уникальный образ, не сходный с образом домена сильного конкурента.

Но Вы можете использовать близость 220instrumentov.ru к 200volt.ru для своей пользы. Поставьте на 220instrumentov.ru счетчик и посмотрите, сколько посетителей сайта инструментов 220-volt.ru ошибочно набирают его как 220instrumentov.ru. Если достаточно интересное, то можете:

  • продлевать свой домен каждый год и перенаправлять ошибающихся посетителей с сайта-конкурента на свой сайт
  • заодно прикупить 220-instrumentrov.ru, который пока свободен, и проверить, может быть на нем тоже достаточно интересное количество ошибающихся посетителей.

Размещать же свой бизнес-сайт на 220instrumentov я бы не советовал. Переток ошибающихся посетителей 220instrumentov.ru в 220volt.ru будет намного больше, чем встречный приток с 220volt.ru на 220instrumentov.ru.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов