Названия и домены

Создание сайтов

Контакты

Последние комментарии

Оцените домен star-citizen.ru



Рубрика:

star-citizen.ru

Продажа домена для развлекательного центра-сообщества. Сайт регистрировался, с момента анонсирования, под крупный заграничный проект игровой Star Citizen собравший более 85 мллионов долларов через краудфандинг.

 

..........................


Изображение пользователя Макс К..
  

Star-sitizen.ru - проблемный домен

Star-sitizen.ru - домен с проблемой. 

1. У проекта Star Citizen слишком богатый потенциал и возможно его расширение во все страны. Как только Star Cititzen решат сделать свой сайт в России, они задумаются о покупке домена в .ru. 

Имея заграничную регистрации торговой марки Star Sitizen, зарубежный проект может через российский суд получить домен Star-Sitizen.ru. Есть московские адвокатские фирмы, которые сделают это за несколько тысяч долларов. Зарубежному проекту нужно будет только выбрать:

  • или связаться с владельцем домена Star-Sitizen.ru и предложить отдать его за полцены от цены адвокатов - тогда выгоду получит и владелец домена и проект, но адвокаты останутся без денег
  • или отдать эти деньги московским адвокатам, тогда владелец Star-Sitizen.ru останется без денег
  • а если разместить на домене Star-Sitizen.ru какую-то информацию и его решат отбирать через суд, то зарубежный проект еще сможет подать иск о факте незаконного использования его торговой марки.

2. Домен Star-Sitizen.ru - вторичный домен. Основной вариант StarSitizen.ru. (См. "Доменное облако"). Вполне возможно, что зарубежный проект ограничится покупкой (или отбиранием через адвокатов) слитного варианта StarSitizen.ru. А вариант с дефисом Star-Sitizen.ru не будет их очень интересовать. В этом случае они в лучшем случае предложат несколько сотен долларов за Star-Sitizen.ru или вообще ничего не будут предлагать.

3. Еще возможен вариант, что проект решит размещать свой основной сайт не на StarSitizen.com, поскольку он уже скуплен кем-то из русских. В этом случае ценность домена Star-Sitizen.ru для них станет совсем нулевой.

..........................
Макс Кириленко, подбор названий и доменов